• +7 (47395) 4-74-34
Ольховатка, Никитина ул, 24
Мы за здоровый образ жизни!
28 Апреля 2019 в 22:38

Когда: 24 апреля 2019 г.

Где: МБДОУ детский сад "Белочка"

Спортивный досуг сотрудников ДОУ «Мы за здоровый образ жизни» подготовила инструктор по физической культуре


Альшанская Алёна Сергеевна


Не секрет, что здоровье ребенка во многом зависит от здоровья педагога, от его психологического состояния. Педагогический коллектив МБДОУ «Д/с  «Белочка» стремится формировать культуру здоровья субъектов образовательного процесса, сознательное и грамотное отношение к своему здоровью.


Целью проведения таких досугов мы считаем сплочение коллектива и укрепление дружеских связей между членами коллектива детского сада.


Мы должны прививать интерес к физической культуре и спорту, содействовать формированию навыков ЗОЖ у взрослых и детей, воспитывать чувства коллективизма, развивать творческий и физический потенциал.


 Мы собрались в  для того, чтобы пообщаться в дружеской обстановке, снять усталость, получить заряд бодрости и приобрести хорошее настроение. Ведь только здоровый педагог может вырастить здорового ребенка. А так, как ведущая деятельность детей - игровая, то и нам предстоит с вами поиграть. Мы провели самую весёлую из всех спортивных и самую спортивную из всех весёлых игр – «Мы за здоровый образ жизни» И наша площадка превратилась в весёлый стадион! Участники соревнований  состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте!


Всем известно, всем понятно, Что здоровым быть приятно.


Только надо знать, Как здоровым стать!


В мире нет рецепта лучше – Будь со спортом неразлучен,


Проживешь сто лет – Вот и весь секрет!


 

Мы за здоровый образ жизни! фотография №1Мы за здоровый образ жизни! фотография №2Мы за здоровый образ жизни! фотография №3Мы за здоровый образ жизни! фотография №4Мы за здоровый образ жизни! фотография №5