• +7 (47395) 4-74-34
Ольховатка, Никитина ул, 24
Праздник "Масленица" в детском саду
12 Марта 2019 в 11:23

Когда: 07 марта 2019 г.

Где: МБДОУ детский сад "Белочка"

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.


Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.


7 марта дети из детского сада стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Вместе с воспитателями узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.


Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.


Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.


А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник наши повара напекли блинов для ребят, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам! А так же всем педагогам, сотрудникам - участникам праздника.

Праздник "Масленица" в детском саду фотография №1Праздник "Масленица" в детском саду фотография №2Праздник "Масленица" в детском саду фотография №3Праздник "Масленица" в детском саду фотография №4Праздник "Масленица" в детском саду фотография №5Праздник "Масленица" в детском саду фотография №6Праздник "Масленица" в детском саду фотография №7Праздник "Масленица" в детском саду фотография №8Праздник "Масленица" в детском саду фотография №9Праздник "Масленица" в детском саду фотография №10Праздник "Масленица" в детском саду фотография №11Праздник "Масленица" в детском саду фотография №12Праздник "Масленица" в детском саду фотография №13Праздник "Масленица" в детском саду фотография №14Праздник "Масленица" в детском саду фотография №15Праздник "Масленица" в детском саду фотография №16