• +7 (47395) 4-74-34
Ольховатка, Никитина ул, 24
В ДОУ были организованы мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом
23 Марта 2017 в 11:28

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в дошкольном учреждении с 20 по 24 марта 2017 были проведены различные мероприятия с детьми, педагогами, родителями.


С детьми младших групп прошла беседа «Витаминки в корзинки»,


С детьми средних групп воспитатели провели непосредственно образовательную деятельность «Я здоровье берегу, сам себе я помогу".


В старшей группе педагоги провели беседы с детьми «Береги здоровье с детства», «Где живут витамины». Через сюжетно-ролевые игры «Больница», «Поликлиника», « Детский сад» дети закрепляли свои представления, как сохранить свое здоровье. А также провели спортивные игры «Выше, сильнее, быстрее».



Дети кружка "Петрушка" подготовили  спектакль "Айболит спешит на помощь". Маленькие котята заболели, а Айболит помог найти причину заболеваний и выписал необходимые рецепты. 




Познавательная беседа «Мы спортивные ребята» прошла в подготовительных группах, в ходе которой каждый дошкольник смог рассказать о своих спортивных достижениях.


Были организованы спортивные мероприятия в форме недели здоровья «В здоровом теле здоровый дух», эстафет «Весёлые старты», игровой программы лекотеки (совместно с родителями) «Веселый фитбольчик».


А также в подготовительной группе №1 прошло спортивное развлечение, в ходе которого  воспитанники искали сундучок здоровья.


В подготовительной группе№2 педагоги организовали дидактическую игру "Врачи-наши помощники", где дошкольники узнали о важности профессии докторов.





24 марта в дошкольном учреждении!» состоялась выставка рисунков на тему "" Оформлена информация на стендах, в форме папок-передвижек, памяток «Туберкулез, его признаки и лечение», «Внимание – туберкулез!».

В ДОУ были организованы мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом фотография №1