• +7 (47395) 4-74-34
Ольховатка, Никитина ул, 24
Общее родительское собрание
16 Сентября 2015 в 21:22

Когда: 23 октября 2014 г.

          В четверг 23 октября в нашем детском саду прошло общее родительское собрание на тему: "Функционирование дошкольного учреждения в режиме реализации Федерального государственного образовательного стандарта". Заведующая детского сада Байка Инна Владимировна ознакомила родителей наших воспитанников с тем, что нынешняя программа дошкольного образования ориентированна на охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, обеспечение их эмоционального благополучия, обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства, обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепление здоровья детей.


             После доклада родителей ждал сюрприз - фильм "" о том, чем дети любят заниматься и чем занимаются во время посещения нашего садика.


1a8d84db3cbf19cae3b6639a9c3d.jpg

             Также на собрании предоставили свой отчет о уже проделанной и планируемой работе и другие специалисты.


             Психолог Стеганцева Елена Николаевна выступила с докладом "Психолого-педагогическое сопровождение детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС дошкольного образования" в котором описала принципы, методы и цели своей работы с детьми на всех возрастных этапах. Особое место уделялось взаимодействию с родителями воспитанников.


            Логопед Дядина Надежда Юрьевна выступила с докладом "Логопедическая помощь в детском саду". Родителям была предоставлена информация о том какая коррекционная работа проводится с детьми, какие факторы негативно влияют на развитие речи детей, какая помощь и содействие необходимы от родителей воспитанников для достижения успешных результатов коррекционной работы.


             Медсестра Яковенко Ольга Фёдоровна ознакомила с информацией о вакцинации против вируса ГРИППА всех желающих.            


   Закончилось собрание награждением родителей почетными грамотами за активное участие в жизни детского сада.

249e09914fda26a41c8905aeb866.jpg9bba94ee0841a2f136ab8ee36097.jpg

   

Общее родительское собрание фотография №1