• +7 (47395) 4-74-34
Ольховатка, Никитина ул, 24
Акция «Юные ГТО - шки!»
06 Декабря 2020 в 14:01

Когда: 04 декабря 2020 г.

В детском саду "Белочка"ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.


В  декабре 2020 года проводилось тестирование дошкольников 6–7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие дети подготовительной к школе группе. В перечень требований по сдаче вошли такие испытания как: наклоны вперед из положения стоя на скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места, поднимание туловища (колличество раз за 1 минуту).


 Ребята приняли участие с большим удовольствием , так как такие мероприятиях повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований ребята получили  не только радость от своих результатов, но и переживали  за своих товарищей. 


 

Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №1Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №2Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №3Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №4Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №5Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №6Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №7Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №8Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №9Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №10Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №11Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №12Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №13Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №14Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №15Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №16Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №17Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №18Акция «Юные ГТО - шки!» фотография №19